СЮЖЕТ
...Камень лежит на берегу озера.
Этот камень лежит уже незнамо сколько.
Словно невидимой рукой, там выведено:
Лишь Пятеро,кровь от нашей крови
Войдут туда, в сокровищницу воли
Где Хогварт сердце отдала
И Хогвартсу жизнь дала
Спустя века,придут они.
Один-потомок Салазара,
Великого блондина-зельевара
Другой-потомок Гриффиндора
В его глазах вся смелость его дома
А третья, как Ровена Рейвенкло
Красива,но для неё всё просто и легко
Четвёртая потомок Хаффлпаф
Найдёт решенье,ни разу не проиграв
А пятая-великая, как мы
Рождённая при свете луны
И волосы её светлы
И помыслы её чисты.
Все вместе они будут сила
Чтоб зло никогда не победило...

...Профессор Дамблдор стоял в центре своего кабинета и обсуждал новый учебный год с Минервой МакГонагалл и Северусом Снейпом.Обсуждение вылилось в ожесточённый спор.
-Дамблдор,эта девочка училась в Шармбатоне уже несколько лет и привыкла к своей школе.Я,декан Гриффиндора,категорически про...
-Минерва,мы с вами это уже обсуждали.Она открыла в себе такие способности,которые не могли появиться у кого-нибудь,кроме потомка основателей.
-Но,профессор,-Снейп мягко встрял в разговор--Зачем тогда вам покидать школу?Неужели это всё...Из-за Тёмного Лорда?-и Снейп,и МакГонагалл передёрнулись от этого имени.
-Северус,Северус...-глаза Дамблдора горели,словно маленькие огоньки-Ты уже всё понял.Действительно,мне придётся временно отправиться в кругосветное...путешествие.Но я уже нашёл себе замену,-Вдруг директор помрачнел,вспоминая о чём-то.Северусу и Миневре даже показалось,что то впал в транс,но вдруг Дамблдор неожиданно снова улыбнулся и обратился к одному из портретов--Финеас!Вы одобряете мой выбор?
-Да,Альбус, я по-моему,впервые согласен с вами.
Профессора недоумевающе посмотрели на Дамблдора.
-Это "...".Вы его наверняка помните,он учился на Когтерване,хотя шляпа хотела направить его в Слизерин.Странно,не правда ли?Как и Гарри.Но сейчас речь идёт не об этом.
Он будет замечательным руководителем,и вообще-я ему доверяю.И вы должны ему доверять.
Итак, завтра я уезжаю.И вы должны подготовить всё к приезду учеников.Я надеюсь на вас...
С этими словами директор мягко опустился в кресло.Учителя вышли,всё ещё недоумевая.Дамблдор вдруг начал говорить сам с собой:
-Придут пятеро,кровь от крови основателей, и восстановят мир в мире.Четверо-повелители стихий, а пятый-сам свет в его чистом виде,потомок Мерлина.Лорд Волдеморт будет повержен.
"..."
***
Он снова ехал в Хогвартс.В который раз.Но ничего,этот год окажется последним.Белобрысый парень сидел один в купе и пил воду.Странно,ему иногда начало казаться,что вода повинуется ему.Вот и сейчас, ему показалось,что когда он задумался о школе,вода в стакане вдруг сделала своеобразный виток и снова опустилась в стакан."Ха, такого не может быть".
Вдруг дверь купе открылась.Парень невольно взглянул на вошедшего.Это была белокурая девушка с очаровательной улыбкой.
-Привет-одновременно сказали оба и смутились.Вдруг они резко протянули друг другу руки:
-"..."
-"..."

Данный сюжет разработан специально для ролевой Hogwarts|Secret treasures. Копирование запрещено и карается согласно ст. 146 Уголовного Кодекса РФ.
© Dominique Green